Mujer, India

Oficinas y delegaciones

 

La oficina central de la Fundación Vicente Ferrer en España se encuentra en Barcelona y, además, cuenta con siete delegaciones.
 

Horario
De lunes a jueves: de 9 a14h y de 15 a 18h.
Viernes: en oficina central de 8h a 18h, en las delegaciones de 8h a 15h.

Horario de verano
Del 17 de julio al 1 de septiembre (ambos inclusive),  de lunes a viernes de 8h a 15h.

Festivos
Cerrado los sábados y domingos, y los días festivos locales y nacionales.
Consulta los días festivos en: Barcelona, Alicante, Sevilla, Palma de Mallorca, Bilbao, Madrid, Pamplona y Valencia

 

Oficina Central
C/ París, 71 3º - 08029 BARCELONA (Ver en Google Maps)
Tel. 934 190 268 / Fax 933 211 970
info@fundacionvicenteferrer.org
Delegación de Alicante
C/ Navas, 19 1º - 03001 ALICANTE (Ver en Google Maps)
Tel. 965 213 576 / Fax 965 203 065
alicante@fundacionvicenteferrer.org
Delegación de Andalucía, Extremadura, Ceuta y Melilla
Avda. José Laguillo, 20 - 41003 SEVILLA (Ver en Google Maps)
Tel. 954 410 453 / Fax 954 538 277
andalucia@fundacionvicenteferrer.org
Delegación de Baleares
C/Anníbal 9A Bajos - 07013 PALMA DE MALLORCA (Ver en Google Maps)
Tel. 971 220 109 / Fax 971 287 424
baleares@fundacionvicenteferrer.org
Delegación de Euskadi y Cantabria
Alameda Mazarredo, 43 bajo Izq. - 48009 BILBAO (Ver en Google Maps)
Tel. 944 230 319 / Fax 944 249 079
euskadi@fundacionvicenteferrer.org
Delegación de Madrid, Castilla-La Mancha y Castilla y León
C/ Hermosilla, 64 4º A - 28001 MADRID (Ver en Google Maps)
Tel. 915 131 060 / Fax 914 348 504
madrid@fundacionvicenteferrer.org
Delegación de Aragón, Navarra y La Rioja
Parque Tomás Caballero, 2 4º Oficina 1
(Edif. Fuerte el Principe I) - 31006 PAMPLONA (Ver en Google Maps)
Tel. 948 291 129 / Fax 948 290 227 
navarra@fundacionvicenteferrer.org
Delegación de la Comunidad Valenciana y Región de Murcia
Av. Reino de Valencia, 28 1º 2ª - 46005 VALENCIA (Ver en Google Maps)
Tel. 963 152 068 / Fax 963 152 072
valencia@fundacionvicenteferrer.org